Postanschrift:

Behinderten-Förderung-Linsenhofen e.V. 
Postfach 1128

72640 Oberboihingen

Verwaltung:

Behinderten-Förderung-Linsenhofen e.V.
Stattmannstraße 31

72644 Oberboihingen
Telefon 0 70 22 / 9 63 66-0
Telefax 0 70 22 / 9 63 66-22
http://www.behinderten-foerderung.de
e-mail: info@behinderten-foerderung.de

Kontakt

Für weitere Informationen und zur Kontaktaufnahme stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung:
  •  Geschäftsführer: 

    Thomas Fick 
    Telefon 07022/96366-19 
    thomas.fick@behinderten-foerderung.de
  •  stellv. Geschäftsführerin: 

    Ramona Koch-Ludwig 
    Telefon 07022/96366-29 
    rkoch@behinderten-foerderung.de
  •  Sekretariat: 

    Catharina Reiss 
    Telefon 07022/96366-26 
    reiss@behinderten-foerderung.de
  •  Projekt Inklusion, Referat für Öffentlichkeitsarbeit:

    Adrian Becker
    Telefon: 07022/96366-41
    becker@behinderten-foerderung.de
  •  Projekt Inklusion, Referat Bildung und Freizeit 

    Christin Finkenstein 
    Telefon 07022/96366-40 
    finkenstein@behinderten-foerderung.de
  •  Dienst zur betrieblichen Inklusion, Referat für Öffentlichkeitsarbeit

    Catharina Adam 
    Telefon 07022/96366-32 
    cadam@behinderten-foerderung.de
  •  Offene Hilfen / FED 

    Uschi Abt/Dorothee Binder 
    Telefon 07022/96366-28 
    offenehilfen@behinderten-foerderung.de
  •  Sozialer Dienst Frickenhausen

    Jutta Frank-Stiegler 
    Telefon 07022/27361-30 
    frank-stiegler@behinderten-foerderung.de
  •  Sozialer Dienst Oberboihingen 

    Nicole Riede 
    Telefon 07022/96366-24 
    riede@behinderten-foerderung.de
  •  Bereichsleiter Werkstatt Oberboihingen 

    Tobias Reiser 
    Telefon 07022/96366-18 
    Reiser@behinderten-foerderung.de
  •  Bereichsleiter Werkstatt Frickenhausen

    Rainer Digel 
    Telefon 07022/27361-15 
    Digel@behinderten-foerderung.de
  •  Bereichsleiter Wohnen Oberboihingen 

    Timo Hermann 
    Telefon 07022/96366-50 
    Hermann@behinderten-foerderung.de
  •  Bereichsleiter Wohnen Linsenhofen 

    Toni Sandmann 
    Telefon 07022/27361-24 
    Sandmann@behinderten-foerderung.de
Vorlesen:
Seite drucken
Diese Seite drucken
Schriftgröße
+ -
Spendenbarometer

Für den Neubau
der Werkstatt in Frickenhausen

600.000 Euro
504.833 Euro